Штат Техас. Одесса.
Клер решает прогуляться в парке, сидя на лавочке  видит Эль, но старается не обращать на неё внимание. Затем её кажется, что кто-то читает её мысли и отправляется домой.
Нью-Йорк.
Питер решает навестить свою племянницу Клер, и летит в дом Беннетов.
В это время недавно оживленный Сайлер снова начинает искать себе людей со способностями. Выкрав у компаний несколько документов про необычных людей, он узнает о девушке со способностью управлять огнем, но она живёт в Одессе. Как раз старая подруга Клер, Хелен.И отправляется в парк, надеясю найти Хелен.
Одесса. Штат Техас.
В парке так же оказывается Эль Бишоп, старая знакомая Сайлора. Сайлор в образе другого мужчины знакомится с Эль, заводит на крышу вкалывает наркотик, принимает её внешность. И дальше идет в парк. Натыкается на парнишку семнадцати лет. Его зовут Майк Райс. Но Майк оказывается телепатом. Сайлор в образе Эль пытается забрать способность мальчишки. Тем временем настоящая Эль приходит в сознание, и в не себя от ярости. Найдя свой двойник в парке она использует свою силу, отправляет разряд электричества в Сайлора и теряет сознание. Сайлор возвращает своё истинное обличие и начинает драться с Майком, когда почти уже победил его, меняет своё решение и отпускает мальчишку. 
И забирает Эль из парка.