Десять часов спустя.
Ситуация в мире только ухудшается, заражены все больше людей неизвестным вирусом. Причина вспышки вируса не известна до сих пор. Наши герои стараются найти выход, истину, но многие встают на неправильный путь.
В Нью-Йорке.
Сайлор решил Элль отвезти обратно в Нью-Йорк домой, но судя по её состоянию, ей будет лучше пока побыть в больнице. Оставляет её, а сам уходит в неизвестном направление. У Элль временная потеря памяти, но скоро все придёт в норму. 
Не знакомый человек  приглашает Акиллу Эванс встретится , звоня ей на сотовый. Акилле нечего терять и она соглашается встретится с ним в баре, в Центре.
Джулия Ривес ищет лекарство для своего отца, и разговаривает об этом с Махиндером Сурешом по телефону, он пробалтывается про человека, который может помочь. Ей оказывается Клер Беннет, с её целительным свойством крови. «Но Ной даже близко не даст подойти к дочери» - предупреждает доктор. И Джули не смотря на это телепортируется в Одессу.
Одесса шт. Техас.
Питер и Клер решают бытовые вопросы в доме Беннетов. Планируют свои дальнейшие действия, ведь эти два героя не оставят все как есть, умирать большому количеству людей…
Загадочным образом к Мелани Росс приходит посылка с кредиткой на большую сумму. Мелани и понятие не имеет , кто это может быть. Однако сразу же отправляется тратить деньги, по бутикам, там и встречается с Ривес, которая тоже пошла прогуляться по магазинам, перед походом Клер. Две девушки случайно сталкиваются, завязывается разговор, о вирусе, заядлая тема всех людей на планете, ведь вирус затронул весь мир. Они знакомятся…
Затем Мел на сотовый приходит смс что Джули такая же как она, и девушки узнают что обе особенные. Отправителем оказывается некий Адам Монро, который может помочь Джули, и зовёт в бар, который находится в Нью-Йорке. Мелани тоже не отказывается идти на встречу, и девушки вдвоем телепортируются в Нью-Йорк.
Нью-Йорк.
Росс и Ривес приходят на встречу и знакомятся с ещё одной девушкой, её зовут Акилла, затем приходит Адам Монро и предлагает девушкам работать на него, и каждой предлогает что-то взамен. Джули – лекарство для отца, Мелани – деньги на кредитку, да и Акилла от хороших денег не отказывается. Что подрозумевал Монро под словом «работать» нам конечно известно, но девушки ни о чём не догодываются, о его планах естественного отбора, как говорится – «Виживит силнейший, то есть особенный».
(с) Элль и Сайлор.
Квест будет дополнятся.
Вопросы и предложение по квесту в ЛС к Elle.