Герои. Новая история
Они люди с невероятными способностями. Каждый из них уникален. Однажды  они уже объединились, чтобы спасти мир и вот пришла пора снова героям собраться вместе для спасения мира...
Прошел год после последней битвы героев. Планета снова в порядке и каждый из них занят своими делами. Одни находят себе пары, другие налаживают жизнь, третьи просто живут спокойно. Но никто из них не подозревает, что вскоре случится нечто ужасное. На одной из секретных баз в Штатах был найден человек с очень сильным вирусом. Пытаясь исследовать этот вирус ученые, вкалывают поциенту сыворотку и делают только хуже и теперь вирус смертелен для людей. Но не для Людей с измененой ДНК...
Герои живут обычной жизнью, но в один день все изменилось. каждый из них понимает, что что-то не так. Тем временем в Нью-Йорке, Штате Техасе и Неваде люди начинают попадать в больницы с диагнозом- вирус, но неизвестным ученым. Первые дни людству удается спасать, но вскоре все больше и больше людей умирают. И тут появляются герои. Они должны разгадать загадку вируса и спасти своих близких и все людство. 
В это время группа неизвестные освобождает Адама Монро еще известного, как Кенсей Такезо. Узнав о вирусе он понимает, что это его шанс освободить мир от людей. Он приезжает в Нью-Йорк в поисках союзников. Но Адам находит больше, он находит Сайлера. Сайлер оказался мертв, но это не остановило Адама. Он дает ему свою кровь и через несколько дней Сайлер снова в форме. Но Сайлер отказывается работать вместе с Адамом и уходит в нейтральную сторону.
В это время Питер Петрели хочет восоединить всех героев для борьбы с вирусом. И именно в такое время приходит Адам с предложением дать людям исчезнуть, но взамен предлагает больше не боятся использовать силы и жить спокойно. Большинство отказывается, но некоторые видят в словах Адама смысл. Также некоторые не хотят вмешиватся и, как Сайлер, стают нейтралами. Так герои делятся на три  лагеря. Теперь задача одного остановить вирус до полного уничтожения людей, а других остановить первых и дать вирусу погубить людство, а вот будет ли в этой борьбе третий лагерь решать им. И снова все надежда на Героев, но смогут ли они спасти их или людству было суждено умереть?

Сюжет придумали Claire Bennet, Peter Petrelli (с)